E3 2017: обзор пресс-конференции Bethesda

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятия Автор: Sigurd

bethesda

Пресс-конференция компании Bethesda оказалось одной из самых коротких на выставке E3 2017. Несмотря на это, событие получилось достаточно ярким и самобытным. Нас не ждали громкие анонсы, практически все проекты были заранее предсказаны, впрочем, если вы не слишком пристально следите за новостями игровой индустрии, некоторые вещи могут вас удивить. Итак, поехали!

DOOM VFR и Fallout VR. Начали событие с игр под VR. В этом году виртуальная реальность очень слабо представлена на пресс-конференциях крупных компаний. Bethesda решила заполнить этот пробел и выкатила свои бестселлеры под HTC Vive и PlayStation VR.

The Elder Scrolls Online: Morrowind. Показали свежий трейлер дополнения, впрочем, про него мы знаем уже давно.

Skyrim под Nintendo Switch. Куда более интересная новость. Теперь помахать мечом можно будет и джойконами от Nintendo Switch!

The Elder Scrolls: Legends. Для карточной игры презентовали дополнение Heroes of Skyrim. Как видим из названия, в аддоне нам дадут пачку героев из Скайрима.

Creation Club. Это не игра, а сервис по распространению модов от Bethesda. Мододелов много, а сервисов – мало, логичное решение. Впрочем, как там все будет работать пока непонятно.

Dishonored 2: Death of the Outsider. Свежее дополнение от студии Arkane.

Quake Champions. Bethesda анонсировала чемпионат по игре, который пройдет 26 августа. Призовой фонд – миллион долларов. Также показали нового персонажа – Би-Джея Бласковица из Wolfenstein.

The Evil Within 2. Продолжение хоррора от Синдзи Миками. Релиз намечен на 13 октября 2017 года.

Wolfenstein 2: The New Colossus. Вишенка на торте от Bethesda – это новый Wolfenstein. Выглядит круто! Релиз игры запланирован на 27 октября текущего года.

На этом все, следите за новыми публикациями с E3 2017!