E3 2016: ролики с конференции Microsoft

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятияРазное Автор: Sigurd

Настало время тяжеловесов. Представляем вашему вниманию самые интересные анонсы и новости с пресс-конференции компании Microsoft на выставке E3 2016.

Стартовала конференция с железных новостей. Компания Microsoft представила Xbox One S. Консоль будет на 40% компактнее, получит жесткий диск на 2 Тб (также будут версии на 1 Тб и 500 Гб) и возможность воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD. Для совместимости консоли с Kinect придется докупать специальный адаптер.

Далее приступили к новостям по Gears of War 4. Глава студии The Coalition заявил, что релиз проекта на консолях и PC состоится одновременно. Также было заявлено, что некоторые режимы игры будут поддерживать кроссплатформенный кооператив. Помимо этого был презентован стилизованный под Gears of War 4 контроллер.

Также было объявлено, что в файтинге Killer Instinct появится персонаж из (откуда бы вы думали?) Gears of War 4 – General RAAM.

Следом была анонсирована Forza Horizon 3. Действия игры перенесутся в Австралию, где игрокам будет доступен большой открытый мир. Релиз проекта запланирован на 27 сентября текущего года.

Далее показали геймплейный трейлер проекта ReCore. Дата релиза – 13 сентября.

Также показали геймплейную демку Final Fantasy XV.

Далее представили трейлер дополнения Underground к игре The Division.

Также представили ролик о кастомизации контроллеров для Xbox One S.

Следом начались минутки славы для инди-разработчиков. Первой показали игру от создателей LIMBOInside.

Далее показали подборку инди-проектов, которые в ближайшее время уйдут в релиз.

Креативный директор студии Compulsion Games представил геймплей We Happy Few. Местами не покидает ощущение, что мы играем в Bioshock, не так ли?

Далее был Gwent: The Witcher Card Game – вынесенный из рамок Ведьмака полноценный проект. Помимо онлайн-матчей в игре будет полноценная сингл кампания.

Следом зрителям показали свежий трейлер Tekken 7.

Анонсировали Dead Rising 4. Релиз обещают к концу года.

Показали кооператив в Scalebound.

Продемонстрировали свежий геймплей Sea of Thieves. Забавная пиратская игрушка.

Следом состоялся анонс State of Decay 2.

Релиз Halo Wars 2 состоится 21 февраля 2017 года, платформы – Xbox One и PC.

Компания Microsoft решила закончить конференцию так же, как и начала – “железными” новостями. Все ждали этого анонса и он состоялся. Нам представили Project Scorpio – обновленную, более мощную консоль, главные задачи которой – это увеличенная производительность в играх, поддержка VR и 4K-видео.

На этом пресс-конференция Microsoft была завершена.