E3 2016: ролики с конференции Sony

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятияРазное Автор: Sigurd

Мы продолжаем публикации отчетов с пресс-конференций на E3 2016. Следующей компанией на очереди стала Sony. Предлагаем вместе с нами окунуться в эпическую атмосферу этого события.

Сразу стоит отметить отличающийся от других компаний формат конференции. Sony решила минимизировать количество “говорящих голов” и чуть ли не целый час крутила ролик за роликом, анонс за анонсом без перерыва на лишнюю болтовню. Дополнительную эпичность происходящему добавлял саундтрек всей презентации, исполняемый живым оркестром в зале.

Погнали! Сходу нам представили God of War. Без цифры в названии, следовательно это либо перезапуск серии, либо цифра «4» в игрострое нынче не в моде (вспоминая тот же DOOM).

Не успели затихнуть оргазмы в зале, как нам представили еще один новый проект – Days Gone. Краткий синопсис: байкеры выживают в постапокалипсисе %)

Следом был трейлер многострадального The Last Guardian. На этот раз нам анонсировали дату релиза игры – 25 октября текущего года.

Также показали свежий геймплей Horizon: Zero Dawn. Проект выглядит многообещающе.

Студия Quantic Dream делает новый шедевр – Detroit: Become Human. Мы будем играть за андроида-детектива, который занимается “проблемными” собратьями-роботами. В трейлере визуально отобразили мощную вариативность геймплея, надеемся, что так оно и будет.

Еще один анонс – Resident Evil 7.

Виртуальная реальность занимает все больше места в презентациях крупных компаний. Не обошла строной технологию и Sony (не зря же шлем делается!). Первой игрой по VR на конференции стала Farpoint.

Следом представили Star Wars VR – симулятор космических битв по вселенной.

И тизер Batman: Arkham VR.

Final Fantasy XV.

Далее показали какой-то эпичный космический экшен, который сильно смахивал на Star Citizen. Но только когда трейлер закончился, на экране появилась надпись – Call of Duty: Infinite Warfare. Это было “УАУ!”

Предзаказавшие новую “колду” бесплатно получат ремастер Call of Duty: Modern Warfare.

Небольшая передышка. Пообещали ремэйк трилогии Crash Bandicoot. Сам Крэш станет одним из персонажей в Skylanders.

Следом показали забавный трейлер LEGO Star Wars: The Force Awakens.

Перевели дыхание? На сцене появляется глава Sony Computer Entertainment и представляет кого бы вы думали? Маэстро Хидэо Кодзиму! Звучит пафосная фраза: “Я вернулся”. Зал взрывается аплодисментами и смотрит трейлер Death Stranding – первого проекта от студии Kojima Productions. Норман Ридус в главной роли!

Далее показали нового Spider-Man для PS4.

Завершается пресс-конференция компании Sony геймплеем анонсированной здесь же игры – Days Gone.