PlayStation 5: The Future of Gaming – что показали?

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятияРазное Автор: GS_News

Представляем вашему вниманию краткую выжимку из мероприятия The Future of Gaming от компании Sony, где показывали игры, которые выйдут на PlayStation 5. Поехали!

GTA V. Игра выйдет на PlayStation 5 уже в 2021 году, обладатели новой консоли получат GTA Online бесплатно. По заявлениям разработчиков, игра будет улучшена и расширена.

Анонсирующий трейлер Marvel’s Spider-Man: Miles Morales от студии Insomniac Games. Игра выйдет на PlayStation 5 в 2020 году.

Студия Polyphony Digital анонсировала Gran Turismo 7 – новую часть в легендарной гоночной серии. Даты релиза пока нет.

Анонсирована игра Ratchet and Clank: Rift Apart от студии Insomniac Games. Даты релиза у проекта пока нет.

Анонсирована игра Project Athia от студии Luminous Production. Игра находится на ранней стадии разработки, название еще может поменяться.

Анонсирована адвенчура Stray от французской студии Blue Twelve. Нас ждет любопытный сеттинг мира, в котором людей не осталось, а города населяют роботы. Релиз игры на PlayStation 5 запланирован на 2021 год.

Анонсирован экшен Returnal от студии Housemarque. Даты выхода у проекта пока нет.

Анонсировали Sackboy A Big Adventure – спин-офф Little Big Planet от Sumo Digital. Точной даты релиза пока нет.

Анонсировали что-то непонятное про машины и разрушение в формате спортивного мероприятия. Называется это все – Destruction All Stars. Даты выхода у игры пока нет.

Анонсирована экшен-адвенчура Kena: Bridge of Spirits от студии Ember Lab. Игра будет временным эксклюзивом новой консоли.

Был показан свежий трейлер игры Oddworld Soulstorm. На релизе она заглянет и на PlayStation 5.

Дебютный геймплей экшена от первого лица GhostWire: Tokyo от студии Tango Gameworks. Релиз запланирован на 2021 год, проект выйдет и на PC.

Анонсировали экшен-адвенчуру JETT: The Far Shore от студии Superbrothers. Игра выйдет в конце 2020 года на PlayStation 5 и PlayStation 4.

Геймплейный трейлер слэшера Godfall от Gearbox Publishing и Counterplay Games. Напомню, что релиз игры запланирован на конец 2020 года, платформы – PlayStation 5 и PC (EGS).

Показали адвенчуру Solar Ash от создателей Hyper Light Drifter. Выход игры запланирован на 2021 год.

Анонсирована еще одна адвенчура – Goodbye Volcano High. Релиз запланирован на 2021 год, платформы – PlayStation 5 и PlayStation 4.

Анонсировали Hitman III. Новая игра будет финальной в текущей трилогии. Выход запланирован на январь 2021 года.

Показали Astro’s Playroom – платформер, который будет предустановлен на всех консолях нового поколениях от Sony. Игра поможет сориентироваться новым владельцам платформы с базовым функционалом.

Свежий трейлер приключенческой ролевой игры Little Devil Inside от Neostream. Игра будет временным эксклюзивом консолей Sony.

Анонсировали NBA 2K21. Выход запланирован на осень 2020 года.

Анонсирован ремейк Demon’s Souls от Bluepoint Games и Japan Studio. Даты релиза у проекта пока нет.

Новый геймплейный трейлер экшена Deathloop от Arkane Studios. Игра будет временным эксклюзивом PlayStation 5.

Состоялся официальный анонс Resident Evil 8 с подзаголовком Village. Релиз игры запланирован на 2021 год, платформы – PlayStation 5, Xbox Series X и PC.

Анонсирован экшен Pragmata от Capcom. Выход игры запланирован на 2022 год.

Вишенкой на торте лично для меня на The Future of Gaming стал анонс Horizon: Forbbiden West – сиквела Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games. Даты релиза у игры пока нет.

Следом показали дизайн новой консоли, но об этом у нас есть отдельная новость. Вот такая была презентация игр для PlayStation 5The Future of Gaming.

Напоминаю, что в нашем паблике Вконтакте много новостей и роликов по играм выходят сильно раньше, чем здесь, поэтому не забывайте подписываться и оставлять там свои отзывы и комментарии. Берегите себя и до встречи!