GamesCom 2020: Opening Night Live – что показали?

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятияРазное Автор: GS_News

Прошел стрим GamesCom 2020: Opening Night Live – открытие одной из крупнейших игровых выставок в мире. Правда, в этом году она проходит исключительно онлайн. Мы сделали подборку наиболее интересных проектов, которые были показаны на мероприятии.

Свежий трейлер Call of Duty: Black Ops Cold War. Напомню, что релиз игры запланирован на 13 ноября этого года, предзаказ уже можно оформить в Battle.net.



Анонсировали игру Unknown 9: Awakening от студии Reflector Entertainment. Даты релиза у проекта пока нет.


Показали свежий трейлер дополнения The Ancient Gods к шутеру DOOM Eternal от id Software. Релиз нового контента запланирован на 20 октября 2020 года.


Работа над новой игрой в серии Dragon Age идет полным ходом. В ролике показали свежие концепты и рассказали как продвигается разработка.


Трейлер игры Bridge Constructor: The Walking Dead. Релиз запланирован на текущий год.


Анонсирована Sam & Max: This Time It’s Virtual. Игра для VR должна выйти в 2021 году.


Выход World of Warcraft: Shadowlands запланирован на 27 октября 2020 года.


Анонсиррована стратегия Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground. Релиз игры запланирован на 2021 год.


Свежий трейлер шутера Outriders от студии People Can Fly. Релиз игры запланирован на конец 2020 года.


Показали свежий геймплейный трейлер воксельной песочницы Teardown от студии Tuxedo Labs. Ранний доступ запланирован на конец 2020 года.


Показали дебютный геймплей Little Nightmares 2 от Tarsier Studios. Релиз игры запланирован на 11 февраля 2021 года.


Показали геймплейный трейлер Star Wars: Squadrons, посвященный одиночной кампании. Выход игры запланирован на 2 октября текущего года.


Свежий трейлер интерактивного триллера Twelve Minutes. В актерский состав проекта вошли Джеймс Макэвой, Дэйзи Ридли и Уиллем Дефо. Релиз запланирован на текущий год.


Геймплей ролевого экшена Godfall с комментариями разработчиков. Напомню, что игра разрабатывается для PlayStation 5 и PC.


Свежий трейлер Mafia: Definitive Edition. Напомню, что игра выходит 25 сентября текущего года.


Анонсирован пошаговый(?) шутер Lemnis Gate от Ratloop Games Canada. Задумка интересная, хотелось бы увидеть больше геймплея. Выход игры запланирован на 2021 год.


Показали дебютный геймплейный трейлер LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Релиз запланирован на весну 2021 года.


Анонсирующий трейлер Age of Empires III Definitive Edition.

Улучшенная графика, две новых цивилизации – Империя инков и Швеция, два новых режима – исторические сражения и искусство войны (челленджи), кроссплатформенный мультиплеер.

Релиз – 15 октября 2020 года.


Геймплейный трейлер космошутера Chorus от Fishlabs Entertainment. Релиз игры запланирован на 2021 год.


Превью второго сезона Fall Guys: Ultimate Knockout от студии Mediatonic. Новый сезон будет посвящен средневековой тематике, старт события запланирован на октябрь текущего года.


Свежий трейлер Wasteland 3. Игра, кстати, выходит уже сегодня.


Сюжетный трейлер VR-игры Medal of Honor: Above and Beyond от студии Respawn Entertainment.

Похоже, что проект разрабатывается эксклюзивно для платформы Oculus Rift. Хочется верить, что ожидается неплохой конкурент для Half-Life: Alyx.

Релиз игры запланирован на конец текущего года.


Показали релизный кинематик-трейлер королевской битвы магов Spellbreak. Выход игры должен состояться 3 сентября текущего года.


Свежий геймплейный трейлер Destiny 2: Beyond Light. Релиз дополнения запланирован на 10 ноября 2020 года.


Показали расширенную демку игры Ratchet & Clank: Rift Apart от студии Insomniac Games. Проект разрабатывается для PlayStation 5, релиз состоится вместе с выходом новой консоли.


Вот такие проекты показали на GamesCom 2020: Opening Night Live. Впереди еще три дня разного рода мероприятий, анонсов и геймплея в рамках GamesCom 2020.

А я снова напоминаю, что все свежие новости, трейлеры и анонсы выходят оперативнее всего в нашем паблике Вконтакте. Подписывайтесь!