H1Z1 – зомби-апокалипсис от Sony Online Entertainment

H1Z1PC-игрыКонсоли Нет комментариев Автор: MeAt

h1z1.jpg.0_cinema_960.0

Sony Online Entertainment, в лице президента Джон Смедли (John Smedley), анонсировала свою новую постапокалиптическую многопользовательскую онлайн игру – H1Z1.

«H1Z1 – это ММО, в которой игрок окажется в мире, наполненном живыми зомби. Уточняю, Мир, а не крошечный сервер», – рассказывает Смедли об игре.

Понятное дело, нам предстоит очередное выживание. Честно говоря, мне казалось, что бум зомби-апокалипсисов уже минул. Ан нет, кое-кто немножко тормозит или вынашивает супер-пупер идею, чтобы затмить всех конкурентов, которые уже есть на рынке. Но вернемся к игре.

«Вирус H1Z1 уничтожил человечество, оставив после себя пустоту. Горстка выживших противостоит инфицированным. Игроки начнут свой путь спустя 15 лет после первых вспышек болезни, когда человечество забилось в тень, прячась и ища пищу и воду. Но зараженные – не единственная опасность. Дикие животные также будут угрожать нашей жизни, однако самые опасные наши противники – это такие же игроки, которые будут бороться за горстку пищи или место для сна», – рассказывает о мире Смедли.

«Вы можете начать игру в Центральной Америке, или… да где угодно. Мир будет постоянно расширяться. Он будет представлен различными средами, плавно переходящими из одной в другую: города, пустыни и т.д.».

H1Z1 будет отличаться от своих собратьев по жанру. Игра строится на движке Forgelight, который способен поддерживать до 2000 человек в одной зоне.

“Это игра, которая может поддерживать тысячи игроков на серверах (да, будет несколько серверов с различными правилами)”, – продолжил Смедли.

Игра представляет собой песочницу со сложной системой развития и с очень глубокой системой крафта, которая позволит игрокам создавать множество различного оружия. Игроки смогут сделать укрытия, где будут хранить найденные в мире вещи. Объединяясь с другими выжившими, можно строить целые крепости для защиты от зомби и от других игроков, посягнувших на ваши жизни и имущество.

«Строительство – одна из особенностей H1Z1, которая будет отличать нашу игру от ей подобных. Мы хотим, чтобы игроки объединялись в банды, создавали свой штаб, например на заброшенном складе, или строили собственный дом. С самого нуля, начиная с рубки деревьев и собирая необходимые ресурсы. Мы даем игрокам средства и возможности построить целый город».

«У вас будут почти неограниченные возможности взаимодействия с миром. Вы сможете сделать свой собственный Вудбери из The Walking Dead или захватить тюрьму, или починить автомобиль и гонять на нем с друзьями, нападая на игроков или уничтожая зомби на своем пути».

H1Z1 будет включать в себя большой набор социальных функций: групповой чат, голосовой чат, чат для банд и многое другое.

В игре будет присутствовать смена дня и ночи. Это довольно важный аспект игры, утверждает ее автор, ведь ночью будет действительно темно, а чтобы передвигаться, вам необходимо иметь факел или фонарь. Но свет привлечет внимание как других игроков, так и зомби.

И когда же нам ждать это чудо? А я вам отвечу, что совсем скоро. В течение 4-6 недель игра появится в Steam Early Access по цене в $20. В релизе она перейдет на систему free-to-play с микротранзакциями, но они не будут носить характер pay-to-win.

 

 

Оставить комментарий