H1Z1 – новый взгляд на зомби-апокалипсис

H1Z1PC-игрыКонсоли Нет комментариев Автор: MeAt

h1z1c

После анонса H1Z1 геймеры обнаружили определенное сходство игры с другим проектом про зомби-апокалипсис – DayZ. Джон Смедли (John Smedley), президент Sony Online Entertainment, дал некоторые разъяснения.

«Большинство сотрудников нашей команды играет в DayZ. Они (разработчики DayZ) проделали отличную работу и сделали блестящую игру. Да, мы еще одна зомби-апокалиптическая игра. Но наша цель – создать настоящий хардкор, мы получаем от разработки удовольствие. Мы хотим показать свой взгляд на зомби-апокалипсис. Ключевая разница между этими играми – возможность строить защитные сооружения, форты и целые города, чтобы пережить постапокалиптический кошмар. Плюс к этому у нас будет серьезная экономическая составляющая, зависящая от крафта. Игроки смогут сами создавать и продавать пули, стрелы и другие предметы. Экономика будет полностью во власти игроков».

Кроме этого, Смедли ответил еще на несколько самых часто задаваемых вопросов.

1)     В H1Z1 будет вид и от первого и от третьего лица.

2)     Управление транспортными средствами будет происходить от третьего лица. Возможно, позже это будет изменено.

3)     Почему действия начнутся 15 лет после катастрофы? Ответ очень прост: мы хотим показать, как работает механика в игре. Например, игрокам надо охотиться, чтобы добыть пищу, а в будущем – начать ее выращивать.

Ранний доступ к H1Z1 начнется в ближайшие недели. Доступ к игре в Steam Early Access будет стоить $20.

Оставить комментарий