Eve: Valkyrie – новый движок и свежие подробности

Eve: ValkyriePC-игрыКонсоли Нет комментариев Автор: MeAt

Eve-Valkyrie

Eve: Valkyrie начала свою жизнь в виде демки, которую разработчики CCP клепали в свободное время. Но после ее показа в прошлом году, пресса и фанаты так восторженно о ней отзывались, что авторы решили выпустить полноценную игру на PC и PlayStation 4. Теперь это не просто хобби, это новый шаг в мир виртуальной реальности.

Главная новость заключается в том, что Eve: Valkyrie будет построена на движке Unreal Engine 4. Переход на новый движок развязывает руки дизайнерам, которые могут воплощать в жизнь свои самые смелые мечты. Ведущий гейм-дизайнер Крис Смит (Chris Smith) сказал: «Я не деловой человек, для меня важно просто иметь такой движок, чтобы выражать себя. Привыкание к движку идет очень быстро. Вы и сами заметите разницу в картинке. Кабина выглядит намного реалистичнее, все эти дисплеи, звуки, болтовня по радио, плюс ко всему влияние окружающих спец-эффектов. Если можно так выразится о Eve: Valkyrie, из мальчика проект вырос в мужчину».

Eve: Valkyrie исполнит мечту многих, кто хотел бы пилотировать Viper из Battlestar Galactica. И в CCP не стесняются проводить такие параллели: компания пригасила Кэйти Сакхоф (Katee Sackhoff), которая играла Starbuck в сериале Battlestar Galactica. Она будет озвучивать Ran – первого пилота Valkyrie, ведущего в бой остальные подразделения.

Eve-Valkyrie-Ran

История Eve: Valkyrie рассказывает о группе пилотов, сознание которых в момент смерти было похищено и имплантировано в новые тела. Они будут летать и сражаться за Ran. Как и почему – это секрет. Как она будет контролировать свой отряд? Ran будет говорить с вами, в вашей голове ее голос будет объяснять, что происходит в игре и что вам нужно делать.

Eve: Valkyrie выйдет на PC с поддержкой Oculus Rift и на PlayStation 4 с поддержкой Project Morpheus. По словам разработчиков, игра будет готова к концу 2014 года.

Оставить комментарий