Escape Dead Island: анонс зомбо-стелса

Escape Dead IslandPC-игрыКонсоли Нет комментариев Автор: MeAt

Escape-Dead-Island

Как долго можно мусолить тему зомби? По мнению Deep Silver, если пипл хавает, то надо заваливать его соответствующим контентом. Краткий экскурс в список игр про зомби от Deep Silver: Dead Island и Dead Island Riptide, анонсированный на 2015 год Dead Island 2, МОBA Dead Island Epidemic. И этого им оказалось мало. Очередной остров, кишащий зомби, появится в Escape Dead Island. Но если в прошлых играх мы крошили нечисть направо и налево, смело кидаясь в толпу зомбарей, то с Escape Dead Island дело обстоит немного иначе.

По задумке шведских разработчиков из Fatshark (War of the Roses, Lead and Gold, Bionic Commando: Rearmed 2, Escape Dead Island), крошилово сменится стелс-режимом. Теперь игроку надо покумекать головой, прежде чем рваться с шашкой наголо.

Действия игры разворачиваются после событий оригинальной Dead Island. Наш персонаж прибывает на остров после первой вспышки вируса, превратившей всех в зомби. Ему и его друзьям поручено разузнать, что здесь происходит. Игрок не застрахован от вируса, в самом начале у нас не будет никакой возможности с ним бороться. Это значит, что нам придется держаться от зомби как можно дальше.

В демо-версии, которую показали журналистам, главный герой был вооружен только отверткой, которой мог убивать, нападая на зомби сзади. Впрочем, единственным правильным вариантом было бегство, а не попытки кого-то убить. Если вас окружают зомби, следует почти гарантированный летальный исход.

Игрокам придется больше работать над тактикой. По мере прохождения наш арсенал будет увеличиваться, но отсутствие иммунитета к вирусу делает персонажа очень уязвимым.

Также игра будет иметь психоделические намеки. История будет рассказываться как бы петляя по времени. Персонаж внезапно может оказаться в другой части острова без объяснения причин. Будет складываться ощущение, что сам остров наделен какой-то таинственной силой. В такие моменты игроки не будут понимать, реальны ли события или это лихорадочный дурман. И, как утверждают разработчики, все будет иметь свой смысл.

Escape Dead Island выйдет на PlayStation 3, PC и Xbox 360 этой осенью.

Оставить комментарий