Новости от Blizzard

PC-игрыTitanWorld of Warcraft Нет комментариев Автор: MeAt

diablo-3-will-be-a-blizzard-quality-product

Немного новостей из стана Blizzard. Начнем с небольшого интервью дизайнера Тома Чилтона (Tom Chilton), который рассказал о мыслях в компании по поводу применения free-to-play в своих играх.

“Мы не исключаем применения данной опции, – сказал он, – но существует много риска в таком изменении курса. Мы слышали достаточно историй от разных разработчиков о том, что после перехода на модель f2p они удваивали количество игроков, но никто не знает, как долго это будет продолжаться. Мы не знаем при какой стоимости люди начнут терять интерес к игре, а все эти вопросы очень важны для нас. Реструктуризация игры, такой большой, как World Of Warcraft, могла бы стать грандиозным событием, но это невозможно. Успешные примеры переходов на f2p не оставляют нас равнодушными, но если такой переход невозможен для World Of Warcraft, мы сможем воплотить его в проекте Titan”.

Что касается Titan, то все довольно печально. По отчетам Blizzard проект ушел на полную переработку. Над проектом трудится всего несколько человек, а набор новых сотрудников приостановлен. Поэтому сенсаций ждать не стоит, остается терпеливо ждать.

 

 

Оставить комментарий