Белорусская компания Wargaming нацелилась на космос

Разное Нет комментариев Автор: MeAt

Total_Annihilation

В ходе аукциона по продаже активов издательства Atari, создатели World of Tanks получили права на культовые игры Total Annihilation и Master of Orion. Компания Atari объявила себя банкротом еще в январе этого года, после чего было принято решение распродать ее активы по частям.

Давайте вспомним эти игры вместе. Некоторые из вас о них и не слышали, ведь вышли они в ныне далеких 1993 и 1997 годах.

Total Annihilation

Космическая стратегия в реальном времени. Сюжет игры заключается в борьбе между корпорацией Core (которая навязывает человечеству создание киборгов – машин с человеческим мозгом) и группировкой людей – Arm.

Total_Annihilation-06

total-annihilation

Игру отличало то, что в ней использовалось трехмерное пространство. Все юниты и ландшафт были в 3D, что делало графику просто потрясающей. Это было редкостью для того времени.

Master of Orion

Культовая пошаговая космическая стратегия. Цель игры – завоевание галактики в ходе захвата планет, победы в войне с другими расами или победы на галактических выборах. Очень напоминает Civilization, не так ли? На этом сходство не заканчивается, в игре присутствует экономика, дипломатия, военная составляющая и наука.

Master-of-Orion-2-1

moo2-006

moo2moded

orion2_051

Радует то, что у Wargaming есть опыт по созданию стратегий. Хочется надеяться, что новые части Total Annihilation и Master of Orion будут достойным продолжением культовых игр XX века.

Оставить комментарий