Epic Games готовит игру нового поколения

PC-игрыРазное Нет комментариев Автор: MeAt

epicgamesunreal

Основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) объявил, что компания работает над игрой следующего поколения, которая выйдет за привычные границы графики современных игр.

«Это шаг в сторону графики нового поколения, это именно то, чего ждут от Epic Games. Эта игра пока находится в стадии подготовки к производству и довольно долгое время мы не сможем говорить о ней официально», – сказал Суини.

Epic Games является создателем повсеместно используемого движка Unreal Engine. На GDC 2014 была анонсирована опция по приобретению технологий компании по подписке. В сочетании с недавней продажей франшизы Gears of War компании Microsoft, есть предположение, что Epic Games решила оставить разработку игр и плотнее заняться технологиями.

«Это не соответствует действительности, – сказал Суини. – В любой момент в нашем распоряжении более 100 инженеров, работающих на движке Unreal Engine, а также более 100 разработчиков по всему миру».

Также Суини упомянул, что Epic Games ведет разработку мобильной игры, но отказался давать больше информации на этот счет.

Оставить комментарий