EverQuest Next: первые подробности

EverQuest NextPC-игрыВидео Нет комментариев Автор: MeAt

Everquest-Next-1-620x350

Sony Online Entertainment поделилась первыми подробностями о своем видении и перспективах новой MMO EverQuest Next.

По словам президента SOE Джона Смедли (John Smedley), многие MMO сталкиваются с проблемой, когда игроки используют контент быстрее, чем разработчики предлагают новый. С EverQuest Next все будет по-другому. Игроки будут создавать новый контент вместе с командой разработчиков.

Смедли также сказал: “Будущее EverQuest Next и Sony Online Entertainment будет находиться в руках геймеров и это нам это нравится”.

Что касается истории. Это будет продолжение повествования Norrath, но с “фундаментальным переосмыслением” персонажей, знаний и вселенной в целом.

EverQuest Next находится в разработке с 2009 года. Два года назад компания приняла решение “переосмыслить основные творческие и технические аспекты разработки”. Как утверждает Sony, в результате этих изменений EverQuest Next будет отличаться от других MMO по ряду признаков.

Во-первых, в игре будет мультиклассовость. В игре будут отсутствовать уровни, но у нас будет более 40 классов для персонажа. Классы можно будет смешивать, создавая своего уникального героя.

Во-вторых, разработчики обещают реализовать разрушаемое окружение и сделать это на высоком уровне, так как таким элементом игры похвастать особо и некому. Кроме разрухи, игроки смогут перманентно менять мир, например, построив пункт продажи. Как видите, мир можно будет менять различными способами.

В-третьих, изменениям подвергнется ИИ. Неигровые персонажи теперь будут принимать решения по своему усмотрению.

Игра будет запоминать действия, которые совершил игрок и предлагать ему делать то, что нравится больше всего, например, крафтить новую броню или исследовать пустыни, сообщают представители компании.

Кроме новых функций, игра получит инструментарий, который называется EverQuest Next Landmark, призванный помочь игрокам в постройке мира. Landmark поможет создавать свои структуры при помощи Player Studios Software, продавать или дарить свое творение окружающим игрокам. Sony также будет давать определенные указания относительно того, какие элементы нужно создать.

Выход Landmark ожидается этой зимой и будет доступен для бесплатной загрузки, дату выхода самой EverQuest Next еще не объявили.

Чтобы дать вам какое-то представление об игре и мире EverQuest Next, команда SOE подготовила целых шесть видеороликов.

 

 

Оставить комментарий