Анонсирована гоночная ММО – World of Speed

PC-игрыWorld of SpeedВидео Нет комментариев Автор: MeAt

Wos_Screenshot_WM (3)-620x

Креативный директор Энди Тудор (Andy Tudor), стоящий за Need for Speed: Shift и Need for Speed Shift 2: Unleashed, объявил, что лондонская студия Slightly Mad Studios работает над совершенно новой гоночной ММОWorld of Speed. Она призвана взять все лучшее, что было создано в гоночных играх, отвергая различные неприятные моменты, которые есть в большинстве такого рода проектов. Примером может послужить первый поворот, не вписавшись в который игроки зачастую обречены на поражение. Пилоты расстраиваются, что у них нет шансов догнать лидера и просто выходят из гонки. В World of Speed, даже если вы едете в самом хвосте на одном колесе, вы можете набирать очки, совершая различные действия, такие как дрифт или выполнение определенных комбо. Система очков позволит разблокировать множество достижений, а также получить ценный презент. Тудор шутит, что в игре будут действительно «адовые ввещички».

Wos_Screenshot_WM (11)-620x

Проблемой мультиплеерной части большинства гонок является отсутствие какого-либо взаимодействия между игроками. Социальная сторона развита очень слабо либо не развита вообще. В World of Speed этот вопрос является ключевым, друзья в вашей команде должны координировать свои действия в зависимости от поставленных целей. Представьте, для победы в заезде прочные и тяжелые машины будут защищать от соперников более скоростной авто, как танки в RPG.

WoS_Exclusive_Screenshot_WM (1)-620x

Коль игра призвана иметь развитую социальную составляющую, то без создания гоночных клубов тут никуда. Объединяясь в клубы, у игроков появится возможность участвовать в командных гонках. В качестве награды игроки получат контроль над трассой. Она будет украшена в цвета и логотипы клуба, клуб сможет создавать собственные соревнования на данном треке. Стоит отметить, что трассы и локации основаны на реальных треках и городах. Команда дизайнеров в течение нескольких недель жила и собирала информацию об окружающей обстановке, дабы сделать локации в игре максимально реалистичными.

Wos_Screenshot_WM (2)-620x

После официального релиза World of Speed получит новые авто, трассы, режимы игры и многое другое. На данный момент мы ничего не знаем о релизном списке автомобилей (как утверждают авторы игры, он будет очень разнообразным).

Wos_Screenshot_WM (12)-620x

World of Speed будет распространяться по free-to-play модели и выйдет в этом году на PC. Игра выглядит многообещающе, мы обязательно будем следить за развитием проекта.

Оставить комментарий