Battlecry – шашки наголо!

BattlecryPC-игрыВидео Нет комментариев Автор: MeAt

Battlecry

Спустя два года после открытия студии Battlecry Studios в Остине, штат Техас, Bethesda (Fallout, Elder Scrolls) объявила о первой игре ­– Battlecry. Это многопользовательская free-to-play игра, над которой ведется разработка под предводительством Ричарда Вогеля (Richard Vogel), ранее занимавшего должность вице-президента в BioWare Austin (Star Wars: The Old Republic).

Действия Battlecry будут разворачиваться в альтернативной истории, где страны отказались от использования пороха. В игре будут представлены две фракции – королевская морская пехота и казаки. Также будет множество классов для каждой из сторон, среди которых Archer, Gadgeteer, Duelist, Enforcer и Brawler. Одновременно в боевых действиях смогут принять участие 32 человека.

“Команда Battlecry рада представить игру, которая носит имя нашей студии, – сказал Вогель. – Мы усердно работали, чтобы создать новый опыт для геймеров, который объединит в себе экшен мультиплеера и ошеломляющие визуальные эффекты. Мы ждем всех на стенде Bethesda на выставке E3».

Вогель не единственный ветеран индустрии, работающий над Battlecry. Креативный директор Виктор Антонов (Viktor Antonov), работавший над Half-Life: Escape from City 17 и Dunwall, также участвует в процессе создания игры.

По совам разработчиков, каждый желающий сможет начать играть в Battlecry с началом открытого бета-теста, который запланирован на 2015 год. А пока можно насладиться очень эффектным трейлером, в главной роли которого… хмм… и тот мужик на кого-то похож…

Оставить комментарий