E3 2014: обзор конференции Microsoft

Assassin's Creed: UnityCall of Duty: Advanced WarfareCrackdownDance Central: SpotlightDragon Age 3: InquisitionEvolveFable LegendsForza Horizon 2Halo 5: GuardiansInsideOri and the Blind ForestPC-игрыPhantom DustProject SparkRise of the Tomb RaiderScaleboundSunset OverdriveThe DivisionВидеоКонсоли Нет комментариев Автор: MeAt

1_998907_10151664100586023_867498183_nf_story[1]

Если вы пропустили пресс-конференции от Microsoft, EA, Ubisoft и Sony, не отчаивайтесь, мы собрали для вас всю информацию, которая была представлена компаниями. Начинаем с пресс-конференции Microsoft.

Конференцию открыл геймплейный ролик по Call of Duty: Advanced Warfare

Игра разрабатывается на старом движке, но в целом графика выглядит достойно. Что сразу бросается в глаза – наличие большого количества робототехники. Главный герой ­– боец по имени Митчел, высадившийся в Сеуле, Южная Корея. Игра выйдет 4 ноября этого года. Первый DLC, который выйдет для игры в этом году, сначала  получат владельцы Xbox One.

Дальше Microsoft  объявляет о Forza Horizon 2, которая выйдет 30 сентября. Игра разрабатывается двумя студиями: версию для Xbox One разрабатывает Playground Games, версию для Xbox 360Sumo Digital. В игре будет более 200 машин, динамическая погода, полный цикл смены дня и ночи и все это в 1080р.

После Forza Horizon 2 нам довольно шустро показывают трейлер Evolve. Из ролика мы узнаем, что первые бета-тестеры будут из рядов владельцев Xbox One (бета стартует осенью). Их также порадует эксклюзивный контент. Кстати, монстр уж больно напоминает Ктулху, не находите?

А вот и первая мировая премьера – геймплейная демка к Assassin’s Creed Unity. Перед нами Париж времен Французской Революции. Сеттинг выглядит очень круто. Помещения заливает мягкий солнечный свет, расписные стены, богатое окружение. Ролик подтверждает слух о том, что игра будет поддерживать кооперативное прохождение для четырех человек. Круто. Игра выйдет 28 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Дальше мы смотрим ролик, посвященный Dragon Age: Inquisition. Попутно узнаем, что владельцы Xbox One получат эксклюзивный контент. BioWare выпустит игру 7 октября на PlayStation 3, PlayStation 4, PC, Xbox 360 и Xbox One.

Едем дальше. Insomniac Games представляет свой экшен Sunset Overdrive, который выйдет на Xbox One 28 октября. Игра будет поддерживать кооператив на восемь человек, называемый Chaos Mode. Студия планирует выпустить хренову тучу апдейтов и контента для игры. Ролик к игре прилагается. Настоящий рок-н-рол.

Capcom анонсирует новый DLC для Dead Rising 3 на Xbox One. «Super Ultra Dead Rising 3 Arcade Remix Hyper Edition EX Plus Alpha Prime» – именно так называется DLC, выходит дополнение в честь 31-й годовщины Capcom. Для игроков доступны четыре персонажа, которые… что, что они делают… что это за безумие (:

Танцевальная игрушка Dance Central: Spotlight представлена студией Harmonix. Бытует мнение, что игра поможет сбагрить Kinect, который Microsoft будет продавать отдельно от консоли. Dance Central: Spotlight появится в сентябре это года.

На сцене появляется глава Lionhead Studios Дэвид Экельбери (David Eckelberry) и объявляет о бета-тесте мультиплеера Fable Legends, который стартует этой осенью. Fable Legends – это первая игра в серии с кооперативом на четыре человека. Она была анонсирована на Gamescom в прошлом году. Выйдет игра на Xbox One.

Далее, мы узнаем, что Conker, белка-главный-герой из Conker’s Bad Fur Day, пришедший из Nintendo 64, станет доступен для игроков, создающих свои игры в Project Spark. Project Spark – мощная, насыщенная и очень простая система для создания своих игр. Conker’s Bad Fur Day вышла в 2001 году, а последняя версия – Conker: Live and Reloaded – в 2005 году на Xbox. В конце трейлера, показанного на пресс-конференции Microsoft, Conker умаляет игроков, чтобы те сделали свои собственные игры для него, ведь у него так давно нет своей игры.

Независимая студия Moon Studios представила свой проект, эксклюзив для Xbox OneOri and the Blind Forest. Подробностей нет, но трейлер показал удивительно красивый мир.

Halo Master Chief Collection на Xbox One быть. В коллекцию войдут старые игры в обновленном виде, которые будут работать с 60 fps и разрешением 1080р. Свежий взгляд на старые вещи. Издание появится в этом году.

Не отходя далеко от темы стоит упомянуть, что Halo 5: Guardians не выйдет до 2015 года, но обладатели Halo Master Chief Collection смогут принять участие в бета-тесте игры.

Playdead Studios, известная по игре-платформеру Limbo, представила проект Inside в похожем мрачном стиле. В ролике мы видим убегающего мальчика. Куда или от кого он бежит – мы не знаем. Игра появится в первой половине 2015 года, первоначально на Xbox One.

Далее последовал ролик с нарезкой игр от индии-разработчиков. Были замечены весьма интересные экземпляры.

Мировая премьера – Rise of the Tomb Raider. Да-да, Lara Croft на пенсию не собирается. «В своем первом приключении Лара Крофт выживала, но при этом смогла заглянуть в более глубокий, тайный мир, – читаем мы в описании. – В следующей главе своего путешествия Лара должна использовать все свои навыки выживания, свой острый ум, научится доверять своим новым друзьям, чтобы принять свою судьбу, принять себя как Tomb Raider».

На сцене появляются представители CD Projekt Red, они представляют геймплей The Witcher 3: Wild Hunt. Вот этого события, думаю, ждали многие. Слова здесь излишни.

Phantom Dust – очередной эксклюзив для Xbox One с обновленной графикой и геймплеем. Оригинал игры вышел для Xbox в 2004 году.

Еще одна игра, которую ждут миллионы. Речь идет о The Division. Райан Барнард (Ryan Barnard) из Massive Entertainment представил геймплей игры. Опять нам нечего добавить, смотрим ролик разинув рот, это очень круто, очень… Игра, где есть огнемет, не может быть плохой!

Scalebound – эксклюзив, как вы уже догадались, для Xbox One. Экшен, директором которого является Хидеки Камия (Hideki Kamiya). Возможно это только мое мнение, но трейлер вялый, игра не впечатляет.

Последняя игра конференции Microsoft Crackdown. Она выйдет на Xbox One (Crackdown на Xbox 360 появилась в далеком 2007 году). В новом Crackdown нас ждет много черного юмора, экстремальные пушки и куча экшена.

На этом мы завершаем свой обзор пресс-конференции Microsoft. Следующая часть о Elecrtonic Arts.

Оставить комментарий