E3 2014: обзор конференции Electronic Arts

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятия Нет комментариев Автор: Sigurd

ea-2013-e3-press-conference

Привет, друзья! Вот и прошла ночь пресс-конференций E3 2014, но наша работа на этом не закончилась. Самое время систематизировать полученную информацию, пересмотреть ролики понравившихся игр и сделать для себя кое-какие выводы. Что же, не будем тянуть, приступим.

Обзор первой конференции мы уже опубликовали. Второй в очереди была компания Electronic Arts.

В самом начале конференции нам показали ролик по Star Wars: Battlefront. Разрабатывают игру в компании DICE, больше подробностей мы узнаем в 2015 году.

Следом за этим был представлен шикарный трейлер по Dragon Age: Inqusition, который сопровождался живым звуком виолончели.

И геймплей против дракона!

Далее, нам приоткрыли завесу тайны относительно нового Mass Effect. Это будет совершенно новая игра, разработчики начали с чистого листа. Это чуть ли не новая IP. Объединять игры будет лишь общая вселенная, но ведь она так огромна…

Далее, нас ждала несоразмерно длинная презентация Sims 4. Тут все как обычно – новые фичи, индивидуальность, отдельная история для каждого персонажа и взаимосвязи между ними. Также можно будет меняться персонажами друг с другом и убивать симов смехом! Релиз состоится 2 сентября.

Следом за этим пошли презентации стандартной линейки спортивных игр от EA. Первой на очереди была UFC с Брюсом Ли в главные роли. Достаточно неоднозначный ход. Игра появится в продаже 17 июня.

Некст-ген хоккей – NHL 15.

Далее, нам показали ранний прототип какой-то гоночной игры, которая будет включать в себя очень много средств передвижения и разнообразный ландшафт, действия в игре будут происходить от первого лица. Никаких подробностей, названия или чего-то еще. Игру разрабатывает студия Criterion Games.

Теперь самое интересное! Гольф PGA Tour на движке Frostbite 3! Я очень долго смеялся по этому поводу и ждал, когда же у мужика с клюшкой появится гранатомет и он начнет раздавать плюхи налево и направо. Впрочем, разработчикам, судя по всему, тоже было весело, в трейлере замечены достаточно внушительные отсылки к батле =)

Следом за гольфом – Madden NFL 15. Релиза состоится 26 августа.

Очередная MOBA – Dawngate. Нынче любая более-менее серьезная контора пытается сделать свою доту. Ну зачееем? Все становится так же печально, как и с играми про зомби: у кого-то стрельнуло – ломанулись все. Предрекаю в ближайшие годы жестокое перенасыщение жанра (хотя даже сейчас уже не протолкнуться). В любом случае, нам пообещали сюжет, уникальную боевку и еще много всего, что выделит игру из ряда однотипных проектов. Поживем – увидим.

Далее, официальо анонсировали Mirror’s Edge 2. Минимализм, бесконечный паркур, улучшенные приемы, физика, глубокое понимание героя.

FIFA 15 – без нового футбола никуда.

Следом за футболом – Battlefield: Hardline. Разработчик – Viceral Games. Эта игра вызывала определенный интерес, так как была раскрыта достаточно недавно. Противостояние бандитов и полицейских – отличная тема для отличной игры. Но все оказалось несколько иначе.

По сути дела, мы увидели батлу в слегка измененном сеттинге. Посудите сами, танки поменяли на бензовозы, падающий небоскреб сменили башенным краном, русских и американцев – на копов и преступников. Интерфейс, такое ощущение, вообще не поменялся. Вот скажите мне, если я играл до этого целый год в батлу, а потом мне сказали: “Купи вот эту клевую игру, она про бандюков и полицейских, новый экспириенс!”. Я захожу и первое, что вижу – это интерфейс все той же батлы, какие эмоции у меня это вызовет? Ясное дело, рвотный рефлекс, хоть игра, возможно, и будет веселой.

Так или иначе, получилось достаточно зрелищно и драйвово. Интересно еще то, что запись в бету для PC и PS4 открыли прямо после презентации игры.

На этом пресс-конференция Electronic Arts была завершена. Грандиозных анонсов мы не увидели, такое ощущение, что EA решила устроить проходной год, впрочем, как и все остальные компании, проводящие конференции. Но об этом чуть позже.

Оставить комментарий