E3 2014: обзор конференции Sony

PC-игрыВидеоКонсолиМероприятия Нет комментариев Автор: Sigurd

E3SonyPress

Настало время свежим взглядом окинуть и пресс-конференцию компании Sony. Это была последняя большая конференция дня и нам очень хотелось, чтобы она впечатлила. Бессонная ночь не в полной мере оправдывалась, так как предыдущие три мероприятия были достаточно предсказуемы, сюрпризов было очень мало. Что ж, Sony, как минимум, не уложилась в один час, как предыдущие компании.

Стартовали японцы с трейлера по Destiny. Многие игру очень ждут, но, на мой взгляд, ей все еще чего-то не хватает. Есть неуловимое ощущение, что это уже где-то было.

12 июня владельцы PS4 смогут принять участие в альфа-тесте, а 17 июля стартует бета. С релизом (9 сентября) выйдет специальный бандл, который будет включать в себя белую консоль PS4 (на 500 Gb, белый контроллер и месячная подписка на PlayStation Plus) и саму игру.

Следом нам показали трейлер по The Order: 1886 – эксклюзиву для PS4. Игра поражает своей реалистичностью, переходы от трейлера к геймплею практически незаметны – картинка одинаково прекрасна!

Далее, Entwined – игра, о которой мало что можно сказать. Медитативный экшен про любовь рыбки и птички, которые стремятся быть вместе. Как-то так =)

После расслабляющего ролика нас вернули на землю. Студия Sucker Punch анонсировала DLC к inFamous: Second Son под названием First Light. В главных ролях – девушка, подруга главного героя оригинальной игры.

Следующая игра снова отвлекла нас от серьезных и пафосных проектов. Sony представила Little Big Planet 3 от студии Media Molecule. У Cэкбоя появились новые друзья: собака, птица и толстяк =) Каждый из персонажей имеет свои уникальные таланты, что делает мультиплеер еще более захватывающим и многогранным.

From Software анонсировала  игру от Хидэтаки Миядзаки – Bloodborne. Это тот самый проект, который гулял в игровых новостях под кодовым названием “Project Beast“. Игра станет эксклюзивом для PS4 и “порадует” нас хардкорным прохождением, кровищей и расчлененкой в готическом сеттинге. Релиз намечен на 2015 год.

Готический сеттинг сменила цветастая картинка из Far Cry 4. Нам показали геймплейный ролик с кооперативом. В этом и была основная фишка. С вами за компанию могут играть друзья, не купившие игру, достаточно выслать им приглашение. Отличное решение, остается выяснить, оно будет доступно для всех платформ или только для PlayStation.

Не оставили без внимания на конференции и тему зомби. Студия Techland представила трейлер по Dead Island 2. Красиво, но мы же знаем, что зачастую ролики по таким играм куда более впечатляющие, чем сам геймплей =) Релиз намечен на весну 2015 года. Игра будет поддерживать мультиплеер на 8 игроков, движок – Unreal Engine 4. Владельцы PS4 получат эксклюзивный доступ в бету и нейкий уникальный контент.

Sony решила откусить кусочек от Battlefield Hardline и представила свой эксклюзивный трейлер по игре.

На выставке не хватало хорошего юмора, но, к счастью, нам представили трейлер по Magicka 2. Трогательный ролик о “безработном” маге поднял настроение в предрассветный час =)

Далее, нам анонсировали Grim Fandango Remastered – ремейк игры от Тима Шейфера (Tim Schafer).

Чуть позже зрителей ждала видеоподборка инди-игр для PS4. На них не стали останавливаться подробно, но одно можно сказать точно, среди всех этих игр очень много достойных проектов.

Очередным эксклюзивом для PS4 стала игра под названием Let It Die. О ней мало что известно, лишь то, что ее разрабатывает Grasshopper Manufacture совместно с известным гейм-дизайнером Гоити Суда (Goichi Suda). Есть подозрения, что это очень мрачный и кровавый файтинг, но не стоит загадывать. Игра выйдет в 2015 году.

Следом нам показали трейлер по игре ABZU. Она также будет эксклюзивом для PS4.

А дальше нас ждал трейлер-надежда. Это та игра, которая обязана быть хорошей – это No Man’s Sky. Очень хочется, чтобы все задумки разработчиков этого проекта воплотились в реальность.

Дальше нам рассказали про “железные” дела новой консоли (камера для PS) и очки виртуальной реальности Project Morpheus.

С этого места конференция отвлеклась от игр. Люди на сцене начали говорить о сервисах для консоли. Анонсировали поддержку кнопки share самим ютубом! Это значит, что на видеохостинге будет раза в два больше летсплейщиков, да и просто куча новых игровых роликов. В ближайшие месяцы в PSN (PlayStation Network) появится более 25 фритуплейных игр. Среди них Planetside 2, Kingdom Under Fire 2, Loadout и другие.

Также был анонсирован запуск сервиса по стримингу PlayStation Now. Заработает он 31 июля в США и Канаде. В Европе сервис стартует позднее.

Еще была анонсирована новая консоль, но не такая, про которую вы подумали =) Ею оказалась приставка к телевизору, способная запускать и стримить игры с помощью сервисов, наподобие анонсированной PlayStation Now. Стоить девайс будет $99.

С сервисами закончили, продолжаем про игры. Официальный дебютный трейлер Mortal Kombat X! Игра выглядит сочно и интересно, были замечены новые персонажи, интерактивное окружение и зубодробительные кккомбо!

Потом аудиторию снова отвлекли на сериал по комиксу Powers и трейлер к экранизации (анимационной) Ratchet & Clank.

Следом за этим нам показали трейлер к The Last of Us Remastered – переизданию для PS4.

Далее всем показали “эксклюзивный” трейлер по Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, утекший в Сеть незадолго до мероприятия =) От этого ролик не стал хуже, просто эффект неожиданности исчез. А ролик действительно крутой, очень!

Далее последовал анонс Grand Theft Auto V на PS4. Выход запланирован на осень.

На закуску нам оставили восхитительный трейлер по Batman: Arkham Knight. Нет смысла что-то добавлять, просто смотрите =) На PS4 игра выйдет с эксклюзивными для этой консоли миссиями.

В завершении пресс-конференции нам показали трейлер по Uncharted 4: A Thief’s End. Игра выйдет не раньше 2015 года.

На этом ночь пресс-конференций гигантов игровой индустрии была завершена. Sony действительно порадовала, но не настолько, чтобы говорить о безоговорочном лидерстве на текущей E3. Посмотрим, что будет дальше.

Надеемся, что вам понравились наши обзоры и трансляции. Будьте с нами!

Оставить комментарий