Pillars of Eternity: некоторые подробности

PC-игрыPillars of EternityВидео Нет комментариев Автор: MeAt

PillarsofEternity

Поклонники олдскульных ролевых игр, таких как Planescape, Icewind Dale и Baldur’s Gate, будут чувствовать себя в Pillars of Eternity как дома. На прошлой неделе, в рамках E3, публика смогла вскользь увидеть то, что готовят разработчики для игроков.

Это именно та классическая RPG с изометрической камерой, с мигающим кругом под ногами у героя и иллюстрированными текстовыми карточками вместо анимированных кат-сцен. Это именно то, что хотели увидеть бэкеры, вложившие в игру свыше $4 млн.

Obsidian обещает большие локации с дикой природой и многочисленными подземельями. Игрокам не показали процесс создания персонажа для экономии времени, а, к слову, своему герою можно выбрать один из 11 классов и одну из шести рас. У каждой из них будут свои преимущества, все чин чином. Исполнительный продюсер и ведущий программист Адам Бреннек (Adam Brenneck) показал человека-мага. При создании персонажа можно будет выбрать историю его жизни, что влияет на некоторые события в игре. В случае Бреннека, его маг был шерифом в своей деревне, но присоединился к каравану, который шел в царство Eastern Reach (провинция в главной мировой империи).

Караван был остановлен поваленным деревом и наш герой получил первую миссию – найти воду для группы. Тут же персонаж Бреннека попадает в засаду и начинается обучение бою. Бой идет в реальном времени, с возможностью поставить паузу и раздать приказы своим однопартийцам.

Вся боевая система, как и другие взаимодействия, написаны в Obsidian с нуля. Мы сможем решать споры, принимать решения: убить или помиловать поверженного врага и многое другое.

Возвращаясь к показанному, группа переместилась в темницу, скрываясь от магического шторма, который может вырвать душу игрока. Внутри все члены группы высказывают свое мнение, как им следует поступить – двигаться вперед или разбить лагерь. Все решения, которые принимает игрок, будут влиять на будущие взаимодействия с NPC. Шериф выбирает двигаться вперед, а Бреннек в это время пообещал в игре 15-уровневое мега-подземелье. Убив несколько монстров, разработчик закончил демонстрацию.

Игрок может брать с собой в путешествие до шести спутников, будь то зверь или человек. Царство Eora будет включать в себя два больших города и огромную пустыню.

Релиз Pillars of Eternity планировался на весну этого года, но разработка затягивается. Авторы обещают выпустить игру в этом году на Linux, Mac OS и Windows PC.

Оставить комментарий